Узбекистан объявил в розыск двух россиян, подозреваемых в покушении на Комила Алламжонова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узбекистан объявил в розыск двух россиян, подозреваемых в покушении на Комила Алламжонова ©️ depositphotos.com

Генеральная прокуратура Узбекистана объявила в международный розыск через Интерпол двух граждан России Бислана Расаева и Шамиля Темирханова, подозреваемых в покушении на бывшего пресс-секретаря президента страны Комила Алламжонова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газету.uz.


Генеральная прокуратура Узбекистана объявила в международный розыск через Интерпол двух граждан России Бислана Расаева и Шамиля Темирханова, подозреваемых в покушении на бывшего пресс-секретаря президента страны Комила Алламжонова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газету.uz.

Их подозревают в незаконном въезде и выезде из Узбекистана, несообщении о преступлении и незаконном обороте огнестрельного оружия.

"Установлено, что граждане Российской Федерации Бислан Расаев и Шамиль Темирханов совершили преступные деяния в виде незаконного въезда в Республику Узбекистан и выезда за границу, несообщения о преступлении, а также незаконного оборота огнестрельного оружия", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении двух мужчин заочно применена мера пресечения в виде заключения под стражу и объявлен розыск через Интерпол.

Бислану Расаеву 36 лет, владеет русским и чеченским языками. Шамилю Темирханову 31 год, владеет русским языком.

Ранее сообщалось, что следствие установило семь человек, причастных к покушению на убийство Комила Алламжонова. Пятеро заключены под стражу на время следствия, двое были в розыске. Один из них - Жавлон Юнусов, также разыскиваемый через Интерпол, - был задержан в Республике Корея и экстрадирован. Второй был обнаружен в Казахстане, с его участием проведены следственные действия, сообщала Генпрокуратура.

В ночь на 26 октября в Кибрайском районе Ташкентской области двое неизвестных произвели несколько выстрелов по внедорожнику Range Rover, в котором находились водитель и Комил Алламжонов, они не пострадали. Уголовное дело по данному происшествию было возбуждено по статьям "покушение на умышленное убийство", а также "незаконный оборот оружия".

Комил Алламжонов. Фото: instagram.com/k_allamjonov

Комил Алламжонов до недавнего времени работал руководителем Департамента информационной политики Администрации президента Узбекистана, а ранее - заместителем главы Администрации президента, директором Агентства информации и массовых коммуникаций и пресс-секретарем главы государства.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети