15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Узбекистане за 5 дней построили карантинный центр на 10 тысяч мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Узбекистане за 5 дней построили карантинный центр на 10 тысяч мест Фото пресс-службы Министерства строительства Узбекистана

В Ташкентской области Узбекистана оперативно построили карантинную зону на 10 тысяч мест для борьбы с распространением COVID-19, сообщает Газета.uz со ссылкой на министерство строительства страны.


В Ташкентской области Узбекистана оперативно построили карантинную зону на 10 тысяч мест для борьбы с распространением COVID-19, сообщает Газета.uz со ссылкой на министерство строительства страны.

Центр уже начал свою работу и принял на карантин первых 650 человек - узбекских граждан, прибывших чартерными рейсами из Москвы и Дубая.

Как сообщалось ранее, карантинную зону на площади 55 гектаров планируется построить за пять дней. В качестве помещений используются контейнеры, рассчитанные на трех человек. В каждом установлены кондиционер, санузел, душ и телевизор.

По данным на 29 марта, в Узбекистане число инфицированных коронавирусом составило 144 случая, два пациента скончались, первые семеро - выздоровели.

В стране с 16 марта до 30 апреля приостановили международное и внутреннее транспортное сообщение. С 30 марта до 20 апреля будут прекращены работа всех аэропортов страны и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана будет осуществляться только по специальным разрешениям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 4
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети