В Амстердаме начались массовые нападения на израильтян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Eitan Fischberger в соцсети X

Серия нападений на болельщиков тель-авивского футбольного клуба "Маккаби" произошла в Амстердаме после матча с местным "Аяксом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.


Серия нападений на болельщиков тель-авивского футбольного клуба "Маккаби" произошла в Амстердаме после матча с местным "Аяксом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.

В соцсетях появились кадры избиения группы людей толпой на улицах Амстердама. На видео неизвестные в масках, предположительно, пытаются ворваться в отели, где остановились израильтяне.

В израильских СМИ сообщили, что нападению подверглись болельщики клуба "Маккаби" из Тель-Авива, который накануне уступил со счетом 5:0 местному "Аяксу". СМИ утверждают, что некоторые из нападавших несут палестинские флаги и скандируют "Свободу Палестине".

По данным МИД Израиля, пострадали по меньшей мере 10 человек.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал полицию Амстердама "действовать решительно и быстро против бунтовщиков и обеспечить благополучие наших граждан". Он также заявил, что будет направлено два самолета для возвращения израильских болельщиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети