15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В центре Киева около 200 человек продолжают митинговать

ПОДЕЛИТЬСЯ

В центре Киева около 200 человек продолжают митинговать ©УНИАН

В Киеве на Майдане Незалежности продолжается митинг. У монумента Независимости остается около 200 человек, их количество постепенно уменьшается, сообщает агентство "Униан".


В Киеве на Майдане Незалежности продолжается митинг. У монумента Независимости остается около 200 человек, их количество постепенно уменьшается, сообщает агентство "Униан".

Активисты установили на площади палатки, вокруг стелы участники акции развели огонь в мусорных урнах. Первые костры на Майдане появились в 17.50 по местному времени.

Как сообщает телеканал "112 Украина", палатки установили люди, которые называют себя "Революционными правыми силами".

Ранее, по данным "Украинской правды", полиция помешала ставить еще несколько палаток, из-за чего между сотрудниками правоохранительных органов и активистами завязалась потасовка. После ее окончания активисты двинулись в сторону Верховной Рады.

Между тем, как сообщалось ранее, днем в центре Киева неизвестные лица камнями разбили стекло в витринах Альфа-банка, Сбербанка России и в офисе бизнесмена Рината Ахметова. Полиция открыла четыре производства по погромам в российских банках и офисе Ахметова в Киеве.

"Есть четыре сообщения о нарушениях закона со стороны активистов, начаты уголовные производства по факту хулиганских действий в трех офисных помещениях и кражи мобильных телефонов и кошелька у работников разгромленного банковского учреждения. Действия каждого активного участника этих событий оценят соответствии с законом", - говорится в сообщении.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как отмечает издание, в субботу полицейские "усиленно охраняют правопорядок в местах проведения массовых акций, чтобы обеспечить безопасность всех, кто пришел почтить память героев небесной сотни, ни один полицейский не препятствует в этом".

"В день, когда украинцы склоняют голову перед героями небесной сотни, каждый, как никогда, должен осознавать персональную ответственность за нарушение закона и понимать последствия противоправных действий. Полиция в свою очередь сделает все, чтобы провокационные сценарии не реализовались, и приложит максимум усилий для сохранения правопорядка", - сказано в заявлении правоохранительных органов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 6
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 1
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети