В Индонезии произошло извержение вулкана Семеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Индонезии произошло извержение вулкана Семеру Кадр видео из Twitter

В Индонезии произошло извержение вулкана, из-за которого год назад погибло 50 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Индонезии произошло извержение вулкана, из-за которого год назад погибло 50 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.

В провинции Восточная Ява в Индонезии произошло извержение вулкана Семеру, сообщает агентство по смягчению последствий стихийных бедствий страны. В соцсетях пользователи поделились видео с места событий.


От вулкана в небо начинают подниматься клубы дыма, с каждой секундой это происходит все мощнее и мощнее. По словам местных властей, вулкан выбрасывал столб пепла и дыма на высоту в полторы тысячи метров, а приближаться к нему ближе чем на пять километров запретили.

Информации о погибших и возможных разрушениях не поступало. При этом само извержение заинтересовало и власти Японии, которые сейчас изучают его последствия на предмет возможного появления цунами. В таком случае волны могут достигнуть провинции Окинава.

Напомним, что ровно год назад, 4 декабря 2021 года, началось извержение вулкана Семеру. Тогда его жертвами стали в общей сложности 50 человек.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети