В Израиле отменили масочный режим в помещениях

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Израиле отменили масочный режим в помещениях Фото ©REUTERS

Требование носить защитные маски в помещениях отменили в Израиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Требование носить защитные маски в помещениях отменили в Израиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Соответствующую поправку к приказу об общественном здравоохранении подписал генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви.

По данным министерства здравоохранения, около 55 процентов из 9,3 миллиона населения Израиля полностью вакцинированы. Число новых случаев инфицирования в стране стабильно и плавно снижается.

В министерстве заявили, что маски по-прежнему будут требоваться от непривитых пациентов или персонала медицинских учреждений, от людей на карантине и от пассажиров коммерческих рейсов и путешественников в дороге.

Кроме этого, минздрав решил распространить подробные инструкции для медицинских учреждений с указаниями, кто и где должен носить маски при контакте с пациентами.

Напомним, в апреле Израиль отменил обязательное ношение масок на улице, а с 1 июня снял все карантинные ограничения, в частности на собрания, и больше не требует доказательств вакцинации для пропуска в определенные места.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети