В Китае за сокрытие коронавируса вводят смертную казнь

REUTERS©

В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов коронавируса или искажение информации о состоянии больного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов коронавируса или искажение информации о состоянии больного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Как говорится в заявлении китайского суда, утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.

Таким образом, комиссия по здравоохранению Китая запретила гражданам с симптомами вируса перемещаться по территории государства на автобусах, поездах и самолетах. Вернувшиеся после праздников из зоны очага эпидемии должны находиться дома или под наблюдением врачей две недели. Отказ от карантина будет караться наказанием.

Реклама
Реклама

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1 523, за пределами Китая заразились более 500 человек.

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Европе

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news36
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама