Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2020 23:17

В Китае за сокрытие коронавируса вводят смертную казнь

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов коронавируса или искажение информации о состоянии больного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов коронавируса или искажение информации о состоянии больного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Как говорится в заявлении китайского суда, утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.

Таким образом, комиссия по здравоохранению Китая запретила гражданам с симптомами вируса перемещаться по территории государства на автобусах, поездах и самолетах. Вернувшиеся после праздников из зоны очага эпидемии должны находиться дома или под наблюдением врачей две недели. Отказ от карантина будет караться наказанием.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1 523, за пределами Китая заразились более 500 человек.

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Европе

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети