В Китае за сокрытие коронавируса вводят смертную казнь

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае за сокрытие коронавируса вводят смертную казнь REUTERS©

В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов коронавируса или искажение информации о состоянии больного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов коронавируса или искажение информации о состоянии больного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Как говорится в заявлении китайского суда, утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.

Таким образом, комиссия по здравоохранению Китая запретила гражданам с симптомами вируса перемещаться по территории государства на автобусах, поездах и самолетах. Вернувшиеся после праздников из зоны очага эпидемии должны находиться дома или под наблюдением врачей две недели. Отказ от карантина будет караться наказанием.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1 523, за пределами Китая заразились более 500 человек.

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Европе

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети