Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Европе Фото ©REUTERS

Китайский турист в возрасте 80 лет скончался от коронавируса во Франции, это первый случай смерти от заболевания в Европе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Китайский турист в возрасте 80 лет скончался от коронавируса во Франции, это первый случай смерти от заболевания в Европе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Речь идет о китайском туристе из провинции Хубэй, который прибыл во Францию 16 января. Он был госпитализирован в больницу Bichat, были приняты строгие меры по его изоляции 25 января. Его состояние быстро ухудшалось, и он несколько дней находился в критическом состоянии в реанимации", - заявила министр здравоохранения Франции Аньес Бузен.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019. Число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1523, за пределами Китая заразились более 500 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети