В США скончался автор комиксов про Бэтмена и Супермена

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США скончался автор комиксов про Бэтмена и Супермена Фото © AP Photo

В США в возрасте 54 лет скончался автор комиксов про Бэтмена, Супермена и Женщину-кошку Дарвин Кук, передает USA Today. Печальную весть о гибели знаменитого художника и сценариста сообщила его жена Марша Кук.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США в возрасте 54 лет скончался автор комиксов про Бэтмена, Супермена и Женщину-кошку Дарвин Кук, передает USA Today. Печальную весть о гибели знаменитого художника и сценариста сообщила его жена Марша Кук.

По данным американской газеты, Кук скончался от рака легких рано утром 14 мая в своем доме в штате Флорида. Как стало известно, иллюстратор на протяжении нескольких лет боролся с онкологическим заболеванием.

Уроженец Канады Дарвин Кук работал художником и графическим дизайнером. В 1990-х работал в Warner Bros. Animation в качестве художника-раскадровщика. Он стал успешным в мире комиксов благодаря своему мастерству и бесконечному стремлению к совершенству.

За свои работы, признанные классикой этого жанра, Дарвин Кук получил шесть премий Эйзнера. Отметим, что данная награда считается самой престижной в США в области графики и анимации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 3
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети