15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В США одобрили третью вакцину от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США одобрили третью вакцину от коронавируса @REUTERS

Медицинский регулятор США FDA одобрил к "экстренному" применению вакцину от COVID-19 производства Johnson & Johnson, передает Tengrinews.kz.


Медицинский регулятор США FDA одобрил к "экстренному" применению вакцину от COVID-19 производства Johnson & Johnson, передает Tengrinews.kz.

Теперь в США будут применяться уже три вакцины от коронавируса, две другие - производства Pfizer и Moderna.

Вакцину производит фирма Janssen Pharmaceutica, подразделение концерна Johnson & Johnson. В отличие от уже одобренных в США вакцин, эта вакцина - векторная, подобная российской "Спутник V" и англо-шведской AstraZeneca. Вакцина использует вирус простуды и воздействует на спайковый белок на поверхности вируса. В отличие от других одобренных в США вакцин, эта требует лишь одной инъекции, а не двух.

Johnson & Johnson собирается поставить до 20 миллионов доз вакцины до конца марта и до 100 миллионов доз до конца июня.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети