В столице Катара прогремели взрывы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Катара прогремели взрывы Фото: x.com/IranObserver0

Израиль нанес удар по предполагаемому штабу организации ХАМАС в столице Катара – Дохе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Minval.az.


Израиль нанес удар по предполагаемому штабу организации ХАМАС в столице Катара – Дохе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Minval.az.

По предварительным данным, несколько чиновников из высшего руководства организации были ликвидированы. Об этом пишут израильские СМИ.

По данным журналиста Амита Сегала, в результате атак были ликвидированы топ-руководители ХАМАС.

Новостное агентство Газы "Шехаб" уточнило, что убитые являлись членами переговорной делегации движения с США.

Сообщается, что удары были нанесены с помощью самолётов ВВС Израиля.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале подтвердила удар. Там отметили, что целью было высшее руководство ХАМАС, которое причастно к организации атаки на Израиль 7 октября 2023 года.

"Перед нанесением удара были приняты меры по уменьшению ущерба гражданскому населению, включая использование высокоточных боеприпасов и получение дополнительной разведывательной информации", – говорится в сообщении ЦАХАЛ.

Катар осудил израильскую атаку.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети