Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2018 11:13

В Турции обстреляли посольство США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©REUTERS Иллюстративное фото ©REUTERS

Неизвестные открыли из автомобиля огонь по американскому посольству в Анкаре, пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Haberturk.


Неизвестные открыли из автомобиля огонь по американскому посольству в Анкаре, пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Haberturk.

Отмечается, что инцидент произошел около 05.00 (08.00 по времени Астаны). Из легкового автомобиля белого цвета, проезжавшего по бульвару Ататюрка, были произведены 4-5 выстрелов по посольству. Пули попали в будку для полицейских, охраняющих дипмиссию.

На место происшествия прибыли наряды полиции, начат поиск стрелявших.

Отношения Вашингтона и Анкары в последнее время обострились, в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного еще в 2016 году турецкими властями. Минфин США ввел санкции против главы Минюста Турции Абдулахмита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека".

Трамп ничего не даст Эрдогану за освобождение американского пастора - заявление

Затем президент США Дональд Трамп заявил, что санкционировал повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции - до 20 процентов и 50 процентов соответственно. Это вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума. Анкара в ответ резко повысила пошлины на 22 вида американских товаров, в том числе на табак, алкоголь, автомобили, косметические изделия, рис и фрукты, на общую сумму 533 миллиона долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети