В Турции заблокировали Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции заблокировали Instagram Фото:depositphotos.com

В Турции заблокировали Instagram. На официальном уровне причины и сроки блокировки не называются, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции заблокировали Instagram. На официальном уровне причины и сроки блокировки не называются, передает Tengrinews.kz.

Турецкое издание Birgün сообщило, что такое решение может быть связано с тем, что соцсеть блокировала соболезнования в связи с убийством в Иране одного из лидеров палестинского движения ХАМАС Исмаил Хании.

Глава управления коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун назвав такие действия Instagram "попыткой цензуры". После этого управление информационных технологий и коммуникаций Турции заблокировало доступ к социальной сети.

"Никаких объяснений относительно того, почему была введена блокировка доступа и как долго она продлится, пока не дано", - резюмировало издание.

Напомним, что ранее Instagram заблокировали в России. Такое решение было принято после того, как компания Meta намерилась временно ослабить правила модерации и разрешить пользователям публиковать антироссийские сообщения. После этого Генпрокуратура России попросила суд признать Meta экстремистской организацией. Роскомнадзор решил заблокировать Instagram по требованию Генпрокуратуры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -7
П
Павлодар -5
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети