Ведущая демонстративно покинула студию из-за “льгот для беженцев“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущая демонстративно покинула студию из-за “льгот для беженцев“ Кадры из видео

Ведущая британского телеканала GB News Мишель Дьюберри во время прямого эфира эмоционально отреагировала на список льгот, предоставляемых беженцам в Великобритании, и покинула студию, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущая британского телеканала GB News Мишель Дьюберри во время прямого эфира эмоционально отреагировала на список льгот, предоставляемых беженцам в Великобритании, и покинула студию, передает Tengrinews.kz.

Журналистка зачитала перечень, опубликованный Daily Mail, куда вошли бесплатное проживание в отелях, питание, юридическая помощь, бесплатный проезд на автобусах, скидки на театральные постановки и даже уроки кулинарии.

По ее словам, условия, которые получают беженцы, выглядят "невероятными".

"Я не знаю, как вы, дамы и господа, но это просто невероятно. Скидки на театры, бесплатный транспорт, юридическая помощь... Моя жизнь хуже! Я ухожу. До свидания!" — заявила Дьюберри и поднялась со своего кресла.

По данным Daily Mail, на поддержку беженцев и соискателей убежища британское правительство ежегодно тратит около 2,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Инцидент вызвал активное обсуждение в соцсетях. Одни пользователи поддержали ведущую, отмечая, что "люди в стране вынуждены ходить в продуктовые банки, а беженцам предоставляют все бесплатно". Другие же назвали поступок Дьюберри "театральщиной".

Среди упомянутых льгот значатся бесплатные продуктовые наборы, курсы иностранных языков, поездки на отдых, уроки вождения и даже билеты на футбольные матчи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 3
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -17
Кокшетау -9
Костанай 3
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети