Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко Фото: © РИА Новости

Великобритания и Канада ввели санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко, его сына Виктора Лукашенко и нескольких видных членов белорусского правительства. Об этом говорится в сообщении МИД Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Великобритания и Канада ввели санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко, его сына Виктора Лукашенко и нескольких видных членов белорусского правительства. Об этом говорится в сообщении МИД Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как отмечается в заявлении, санкции вводятся за нарушения прав человека. Они предусматривают запрет на въезд и замораживание активов восьми человек: самого президента Беларуси, его сына и советника по нацбезопасности Виктора Лукашенко, главы президентской администрации Игоря Сергеенко, министра внутренних дел Юрия Караева, замов министра внутренних дел Александра Барсукова и Юрия Назаренко, заместителя командующего внутренними войсками МВД Хазалбека Атабекова и начальника Минского подразделения Специальной полиции Дмитрия Балабы.

Санкции введены в рамках независимого режима санкций, который вступил в силу в июле этого года и который позволяет Великобритании запрещать тем, кто серьезно нарушает права человека, совершать поездки в Великобританию, проводить денежные средства через британские банки или извлекать какую-либо прибыль от экономики Соединенного Королевства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети