Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обратился к США и предупредил, что угрозами никогда ничего не добьются от Тегерана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
По словам Хаменеи, Вашингтон и другие получат "увесистую пощечину", если совершат зло по отношению к иранскому народу.
"США должны знать, что при конфронтации с Ираном никогда ничего не добьются от него угрозами... Если США, и не только они, совершат зло по отношению к народу Ирана, получат сильную пощечину", - заявил Хаменеи в прямом эфире государственного телевидения.
На днях постпред Ирана при ООН Амир Саид Ирвани предупредил, что любой акт агрессии против Тегерана приведет к "серьезным последствиям".
"Будучи приверженной своим обязательствам по обеспечению международного мира и безопасности, Исламская Республика Иран будет решительно защищать свой суверенитет, территориальную целостность и национальные интересы в соответствии с международным правом от любых враждебных действий. Исламская Республика Иран предупреждает, что любой акт агрессии будет иметь серьезные последствия, за которые США будут нести полную ответственность", - говорится в письме иранского постпреда на имя председателя СБ ООН и генсека организации.
В минувшую субботу президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ американским военным начать "решительные и мощные" действия против движения "Ансар Алла" (хуситы). Трамп также призвал Иран прекратить поддержку хуситов и не угрожать "американскому населению и их президенту".
Накануне портал Axios со ссылкой на источники сообщил, что Трамп в письме Али Хаменеи установил срок в два месяца для заключения новой ядерной сделки.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Иран бла бла бла, 🇺🇸 укажет им их место
гермес, сколько десятилетий,не могут ваши любимые справиться?Душат,санкции...а Иран,не хочет жить по уставу,чужеродному
Лариса И., иранский народ так счастлив при санкциях да ?))
иран очередной
Одни обещания и пустые разговоры от иранцев.
Спартак, что ещё может сделать Иран против первой армии мира?
После афганской пощёчины им уже ничего не стыдно, пинок им надо уже.
Что творится у них в головах, у этих лидеров. Иран приверженцы мира и поэтому поставляют Шахеды в Россию, для убийства Укранцев? Поддерживают Хамас и финансами и оружием для убийства граждан Израиля? Забивают камнями своих граждан как в каменном веке, все ради мира? В голове не укладываются такие режимы.
Но чтобы США не диктовал им, Россия, Иран, Северная Корея и другие режимы как то должны же защищаться?. Что творят сионисты над палестинцами, у которых даже рогатки нету, убивают мирных жителей, говоря что борются с ХАМАСом. А если не защищаться, то следующими могут быть они. Во что превратили Сирию, Ирак и Афганистан вокруг Ирана. Разоружив и предлагая отказаться от ядерного оружия, США хотят одни остаться с ядерным оружием. Вот что они хотят. У России, Ирана, Северной Кореи принцип: Хочешь мира, готовься к войне. Главная угроза миру не Россия, Иран, Северная Корея или другие. А США и Израиль. Админ, пропусти, пожалуйста?
У Иран одни слова. А США всё-таки боится Ирана.
Нам бы со своими домашними делами разобраться, не до русских и персов…
Аятолла Ами Хаменей вы молодца правильное решение
Предупреждатор 80 уровня.
Иран на всё пойдёт,себя в обиду не даст. Надо кое кого успокаивать от больших амбиций, сколько горя они народам принесли многих стран .
Манкунианец А мы,без санкций. СЧАСТЛИВО ЖИВЁМ
Генерал Сулеймани тоже много чего обещал и чё как там ощущения ?) где кара за его смерть ? Израиль слетал побомбить и как там ?)//
Вот два режима-Иран и Саудиты,особо не отличаются,но один плохой а другой хороший.С чего бы?
Denis, Отличаются во многом одно из главных различий это то что одни сунниты а другие шииты.
опять эти вояки старые песни поют типа пощёчина им страшна а не санкции да ну