Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю ©️ khamanei.ir

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил благодарность вооруженным силам страны за нанесение ударов по Израилю 13 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил благодарность вооруженным силам страны за нанесение ударов по Израилю 13 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

На встрече с военачальниками Хаменеи сказал, что в ходе операции армия Ирана продемонстрировала свои возможности и мощь, показав иранскую нацию "в выгодном свете".

"Споры другой стороны о том, сколько ракет было выпущено, сколько из них поразило цель, а сколько нет, имеют второстепенное значение. Главный вопрос - это появление иранской нации и воли иранских военных на международной арене. Вот что имеет значение", - заявил Али Хаменеи.

Напомним, тогда израильские СМИ заявили, что 99 процентов иранских дронов и ракет были сбиты и нанесенный ущерб был минимальным.

С начала войны в Газе Израиль время от времени наносит удары по иранским "прокси-силам" в регионе. В частности, по объектам группировки "Хезболлах" в Южном Ливане, а также по целям в Сирии.

В ночь на 20 апреля серия взрывов прогремела на военной базе в Ираке. В нанесении удара обвиняют Израиль и США, но они свою причастность отрицают.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети