Вертолет с президентом Колумбии обстреляли неизвестные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вертолет с президентом Колумбии обстреляли неизвестные @REUTERS

Вертолет с президентом Колумбии Иваном Дуке на борту был обстрелян неизвестными. Сообщается, что глава государства не пострадал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вертолет с президентом Колумбии Иваном Дуке на борту был обстрелян неизвестными. Сообщается, что глава государства не пострадал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Вертолет, в котором перемещался президент Иван Дуке, стал целью атаки, когда покидал муниципалитет Сардината, департамент Северный Сантандер. В вертолет было сделано по крайней мере шесть выстрелов, благодаря опыту пилотов и экипажа удалось разрешить ситуацию", - сообщает телеканал Noticias Caracol.

В вертолете с президентом находились министр обороны, глава МВД, губернатор департамента и мэр Кукуты.

Согласно предварительным данным, президент и сопровождающие его лица не пострадали.

Позже президент Колумбии подтвердил, что его самолет подвергся нападению.

"Хочу проинформировать страну, что после того, как я завершил работу в Сардинате и мы были близки к приземлению в городе Кукута, президентский вертолет подвергся нападению", - сказал Дуке в обращении, которое транслировала пресс-служба президента.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -18
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети