15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вещание главных каналов в Киеве было прервано из-за пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вещание главных каналов в Киеве было прервано из-за пожара Фото с сайта zp.comments.ua

Вещание главных каналов в День Победы в Киеве было прервано из-за пожара, сообщает РБК


Вещание главных каналов в День Победы в Киеве было прервано из-за пожара, сообщает РБК

"В Киеве рано утром 9 мая возникли проблемы с вещанием двух основных телеканалов - "Первого национального" и "Интера". Объясняется, что передатчик на телебашне работал нормально, однако сигнал на вышку не работал из-за сгоревших кабелей. Приступить к восстановительным работам пожарные не могли из-за высокого напряжения. Локализовать огонь им удалось лишь после полудня. Тогда же по резервным каналам была возобновлена трансляция центральных каналов", - сообщается на страницах сайта.

По неофициальной информации, причиной возгорания мог стать злой умысел - якобы ночью неизвестный бросил в коллектор "коктейль Молотова".

Украинские телеканалы должны были 9 мая провести специальные программы и марафоны, посвященные Дню Победы. Праздник на Украине в этом году отмечают, хотя власти из-за сложной обстановки на востоке страны отменили военный парад в крупнейших городах страны.

Добавим, что телевидения лишились и жители города Северодонецк (Луганская область). Местный провайдер отключил сигнал украинских телеканалов из-за угроз местных ополченцев, которые якобы руководствовались указом "народного губернатора".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 5
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -9
Костанай -8
Кызылорда -8
П
Павлодар -21
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети