Виктора Януковича признали виновным в госизмене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктора Януковича признали виновным в госизмене Фото ©REUTERS

Суд Киева считает, что вина экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене доказана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Киева считает, что вина экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене доказана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Оболонский районный суд в Киеве в четверг начал зачитывать приговор Януковичу по делу о госизмене. На рассмотрение дела ушло чуть более полутора лет. При этом приговор будет заочным, поскольку экс-президент с 2014 года находится за пределами страны.

"Несмотря на непризнание своей вины обвиняемым, суд, выслушав показания свидетелей, исследовав доказательства экспертов, документы и вещественные доказательства, оценив доводы стороны защиты и обвинения, считает, что вина обвиняемого в совершении преступлений… доказана надлежащими и допустимыми доказательствами", - сказал судья в ходе заседания, которое транслируется на телеканалах.

Суд в конце июня 2017 года начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые завели в отношении бывшего главы государства после событий 2014 года. По делу о госизмене прокуратура собиралась потребовать в суде для Януковича пожизненного заключения, однако позднее обвинение попросило назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы. Экс-президент отрицает свою вину.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -5
Актобе -7
Атырау -13
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети