ВОЗ считает опасным смешивать вакцины от COVID-19 разных производителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВОЗ считает опасным смешивать вакцины от COVID-19 разных производителей @REUTERS

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения посоветовал людям не смешивать вакцины от COVID-19 разных производителей, назвав это "опасной тенденцией", поскольку данных о воздействии на здоровье мало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения посоветовал людям не смешивать вакцины от COVID-19 разных производителей, назвав это "опасной тенденцией", поскольку данных о воздействии на здоровье мало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан принимает участие в пресс-конференции, организованной Женевской ассоциацией корреспондентов Организации Объединенных Наций (ACANU) в связи со вспышкой COVID-19, вызванной новым коронавирусом, в штаб-квартире ВОЗ в Женеве. 

"Это немного опасная тенденция. Мы находимся в зоне отсутствия данных и доказательств в том, что касается смешивания и совпадения. Ситуация в странах будет хаотичной, если граждане начнут решать, когда и кто будет принимать вторую, третью и четвертую дозы", - сказал Сумья Сваминатан на онлайн-брифинге.

Сейчас казахстанцам бесплатно доступны вакцины QazVac, "Спутник-V" и Hayat-Vax. Можно ли после этих препаратов получать вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети