Впервые обнародована видеозапись допроса Трампа по делу об изнасиловании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые обнародована видеозапись допроса Трампа по делу об изнасиловании © NBC News

Американский суд впервые обнародовал видеозапись допроса 45-го президента США Дональда Трампа в рамках судебного разбирательства по делу об изнасиловании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский суд впервые обнародовал видеозапись допроса 45-го президента США Дональда Трампа в рамках судебного разбирательства по делу об изнасиловании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

На видео, записанном 19 октября 2022 года, Трамп отвергает обвинения и называет истицу - журналистку Джин Кэролл - "обманщицей" и "больной". Политик также заявляет, что женщина не в его вкусе и он ее даже не знал.

По словам Кэрролл, Трамп изнасиловал ее в 1990-х годах в примерочной магазина в центре Нью-Йорка. Впервые журналистка сообщила об этом в мемуарах, опубликованных в 2019 году. Когда история получила огласку, Трамп отверг все обвинения.

Трамп утверждал, что она сфабриковала заявление об изнасиловании, чтобы повысить продажи своей книги. В ноябре прошлого года американка предъявила иск бывшему президенту, обвинив его в клевете и отрицании факта изнасилования.

В минувший четверг Трамп назвал иск Джин Кэрролл "политической атакой". Об этом он заявил журналистам во время поездки в принадлежащий ему гольф-клуб на западном побережье Ирландии.

В ноябре 2024 года в США должны состояться президентские выборы. Трамп заявил о вступлении в борьбу за высший государственный пост еще в ноябре 2022 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети