Врач умер от сердечного приступа прямо во время родов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач умер от сердечного приступа прямо во время родов Фото:depositphotos.com

Врач Франциско Ксавьер ду Карму скончался от сердечного приступа прямо во время родов, которые он принимал. Инцидент произошел в больнице Nair Alves de Souza в городе Паулу-Афонсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач Франциско Ксавьер ду Карму скончался от сердечного приступа прямо во время родов, которые он принимал. Инцидент произошел в больнице Nair Alves de Souza в городе Паулу-Афонсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Спасти врача пытались коллеги, включая его сына Фабрицио, который тоже работает в медицине. Однако несмотря на все усилия, врач умер на месте.

Коллеги Франциско, не скрывая слез, аплодисментами проводили его тело, когда оно покидало больницу. Власти города объявили трехдневный траур.

"Доктор Франциско был не просто выдающимся врачом, но и невероятно добрым человеком, который всю свою жизнь посвятил заботе о других", - говорится в официальном заявлении мэрии Паулу-Афонсу.

О женщине, у которой принимали роды во время трагедии, и состоянии ребенка информация не сообщается.

Коллеги врача оставляют трогательные прощальные сообщения. "Франциско любил свою работу, а после операций всегда угощал нас шоколадным тортом и Coca-Cola", - рассказала одна из сотрудниц больницы.

Другой коллега написал: "Он работал не ради денег, а ради людей. Покойся с миром".

Франциско Ксавьер ду Кармо оставил после себя троих детей, которые, как и их отец, посвятили жизнь медицине.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети