15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Всемирный банк отказался от дальнейшего выпуска докладов Doing Business

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирный банк отказался от дальнейшего выпуска докладов Doing Business Иллюстративное фото: pixabay.com

Всемирный банк решил отказаться от практики подготовки своих ежегодных докладов Doing Business, оценивающих простоту осуществления предпринимательской деятельности в разных странах мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Всемирный банк решил отказаться от практики подготовки своих ежегодных докладов Doing Business, оценивающих простоту осуществления предпринимательской деятельности в разных странах мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как поясняется, при составлении в недавнем прошлом ряда отчетов были допущены ошибки. Год назад Всемирный банк сообщал, что проведет проверку корректности обработки данных.

Внутреннее расследование установило, что нынешний директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, занимая должность главного исполнительного директора ВБ, оказывала давление на составителей рейтинга, чтобы продвигать в нем Китай. В результате Китай в рэнкинге 2018 года занял 78-е место вместо 85-го, уточняет The Bell.  

В заявлении отметили, что банк в дальнейшем будет работать над новым подходом к оценке делового и инвестиционного климата.

В 2019 году Казахстан занял в рейтинге Doing Business 25-е место, опередив Исландию, Австрию, Россию, Японию, Испанию, Армению, Беларусь, Кыргызстан.  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау -1
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети