15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вулкан в Индонезии выбросил почти километровый столб пепла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вулкан в Индонезии выбросил почти километровый столб пепла Фото: twitter/Insider Paper

Вулкан Левотоло на острове Ломблен в Индонезии выбросил столб дыма и пепла высотой 700 метров. Власти ввели двухкилометровую зону отчуждения в этом районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNA.


Вулкан Левотоло на острове Ломблен в Индонезии выбросил столб дыма и пепла высотой 700 метров. Власти ввели двухкилометровую зону отчуждения в этом районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNA.

Данных о жертвах или повреждениях в результате извержения не поступало.

Жителей близлежащих районов попросили быть настороже, так как существует опасность извержения лавы и образования горячих облаков. Также им рекомендовали носить маски, чтобы избежать проблем с дыханием.

Фото: twitter/ Alghadeer English

Отмечается, что власти региона оценили уровень опасности как третий и пока не давали распоряжений по эвакуации населения.

Последнее крупное извержение вулкана в Индонезии произошло в 2020 году. Тогда тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, а из-за плохой видимости был закрыт аэропорт.

В Индонезии находится около 130 действующих вулканов.

Напомним, в феврале этого года на острове Сиау в Индонезии проснулся вулкан Карангетанг. Жителей эвакуировали.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети