Выявлен фактор, повышающий риск смерти при COVID-19 вдвое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выявлен фактор, повышающий риск смерти при COVID-19 вдвое Фото ©REUTERS

Ученые из Великобритании считают, что заболевания почек повышают риск смерти при коронавирусе в два раза. Результаты их исследований опубликованы в журнале Anaesthesia, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые из Великобритании считают, что заболевания почек повышают риск смерти при коронавирусе в два раза. Результаты их исследований опубликованы в журнале Anaesthesia, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Специалисты рассмотрели истории болезни 372 пациентов с COVID-19, которые были доставлены с 10 марта по 23 июля в больницы Лондона и Бирмингема. Выяснилось, что проблемы с почками из-за болезни испытывали 216 из них. 107 человек (около 50 процентов) умерли.

Назван новый возможный симптом коронавируса

При этом среди тех, у кого не было почечных патологий, скончалось 32 человека (21 процент). Ученые предположили, что зависимость смертности при COVID-19 от заболеваний почек связана с общим негативным воздействием вируса на организм и использованием токсичных лекарств.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -26
Актау -2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -33
Петропавловск -30
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети