Яндекс признался в большой утечке пользовательских данных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Яндекс признался в большой утечке пользовательских данных Фото ©REUTERS

Яндекс признался в большой утечке пользовательских данных из-за действий сотрудника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

Яндекс признался в большой утечке пользовательских данных из-за действий сотрудника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com

Как отмечает пресс-служба, во время внутреннего расследования было обнаружено, что сотрудник Яндекса предоставлял несанкционированный доступ к почтовым ящикам пользователей. Это был один из трех системных администраторов с правами доступа, необходимыми для технической поддержки сервиса. В результате действий сотрудника было скомпрометировано 4887 ящиков электронной почты.

Как подчеркивает Яндекс, неавторизованный доступ к скомпрометированным ящикам уже заблокирован, а их владельцы получили уведомление о необходимости смены пароля от своей учетной записи. 

Сейчас в Яндексе проводится внутреннее расследование. По итогам расследования будут приняты меры, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора на безопасность данных пользователей. Также компания обратилась в правоохранительные органы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -12
Кокшетау -16
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -15
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети