15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Южную Африку завалило снегом: парализовано движение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Южную Африку завалило снегом: парализовано движение Фото: x.com/_ArriveAlive

Неожиданный снегопад в Южно-Африканской Республике (ЮАР) привел к полной остановке движения на дорогах провинции Квазулу-Натал. В борьбе с последствиями стихии задействуют армию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал SABC News.


Неожиданный снегопад в Южно-Африканской Республике (ЮАР) привел к полной остановке движения на дорогах провинции Квазулу-Натал. В борьбе с последствиями стихии задействуют армию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал SABC News.

Метеорологи предупреждают о разрушительном характере стихии, охватившей юго-западные районы провинции, включая Ледисмит и Джайентс-Касл. Несколько трасс оказались частично или полностью парализованы, а спасательные работы начнутся, как только ситуация станет безопасной для оперативных служб.

В гуманитарных акциях, направленных на помощь застрявшим автомобилистам, уже задействованы несколько организаций, что подтверждается в официальном сообщении Национального дорожного агентства ЮАР.

Метеорологи объявили предупреждение восьмого уровня, однако специалист Лутандо Масимини выразил надежду на улучшение погоды к утру 22 сентября. Он добавил, что снегопад, вероятно, сменится дождем.

Напомним, последний раз снег в ЮАР наблюдался в июле 2023 года, а до этого - в Йоханнесбурге в августе 2012 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -5
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети