Юлия Мендель встала грудью на защиту Зеленского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Мендель встала грудью на защиту Зеленского © Facebook

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель отталкивала представителя СМИ от главы государства, когда тот пытался задать ему вопрос. Видео инцидента, который произошел в Киеве, опубликовано в Facebook в пятницу, 27 сентября, сообщает "Гордон".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель отталкивала представителя СМИ от главы государства, когда тот пытался задать ему вопрос. Видео инцидента, который произошел в Киеве, опубликовано в Facebook в пятницу, 27 сентября, сообщает "Гордон".

Журналист "Радіо Свобода" Сергей Андрушко пытался задать Зеленскому вопрос, касающийся главы Офиса президента Андрея Богдана: "Имеет ли значение для вас, что люди из вашего ближайшего окружения получали заслуженного юриста за то, чего в действительности не происходило? Господин президент! Ответьте!"

На видео видно, как Мендель сначала пыталась взять микрофон Андрушко со словами: "Я вас очень прошу". Затем она и охранники начали оттеснять журналиста от президента. 

"Я не общаюсь с представителями изданий, которые обманывают общество и не придерживаются журналистских стандартов. Точка", - заявил журналисту Андрей Богдан.

Комментируя случившееся, пресс-секретарь Зеленского заявила, что "не бросалась" и не отталкивала Андрушко, а "останавливала" его. Юлия Мендель утверждает, что журналист "пытался попасть в личное пространство президента", что, по ее мнению, могло создавать угрозу его безопасности.

"Хотим цивилизованного поведения - давайте на цивилизованное "нет" не набрасываться на делегацию ради красивой картинки", - написала она в своем Facebook

В интервью "Радіо Свобода" Мендель упомянула о покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева, когда нападавший представился журналистом.

"Я только приехала в США, мы выходим, и там были медиа. Но я подошла к охране и сказала, что мы не даем комментариев. И охрана мне сказала: если они будут бросаться, мы их арестуем. Это нормальная цивилизованная практика. Если мы говорим нет - значит нет. Мы сказали Сергею нет. Человек на меня бросается, сколько он весит? И что мне делать? Как вариант, я могу упасть под ним и будет тогда картинка, что Сергей Андрушко побил пресс-секретаря президента", - сказала она.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети