За критику власти на Украине предлагают сажать в тюрьму

ПОДЕЛИТЬСЯ

За критику власти на Украине предлагают сажать в тюрьму © РИА Новости

Депутаты Верховной Рады Украины предлагают принять закон о лишении свободы за критику власти, сообщает Depo.Ua. Соответствующий документ зарегистрировал в парламенте депутат от "Народного фронта" Константин Матейченко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты Верховной Рады Украины предлагают принять закон о лишении свободы за критику власти, сообщает Depo.Ua. Соответствующий документ зарегистрировал в парламенте депутат от "Народного фронта" Константин Матейченко.

Так, законопроект № 2225, опубликованный на сайте парламента, предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которому за "умышленные действия по подрыву авторитета государства и власти" будет усилено наказание.

"Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом должны быть наказаны исправительными работами на срок до двух лет, арестом до двух месяцев или лишением свободы на срок до трех лет", - говорится в законопроекте.

Кроме того, как отмечается в пояснительной записке, законопроект не требует консультаций с общественностью.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course down  601  course down  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -2
Актау 2
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети