Задержан вор в законе, которого не могли поймать несколько поколений силовиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан вор в законе, которого не могли поймать несколько поколений силовиков © primecrime.ru

В Московской области задержан 50-летний грузинский вор в законе Мамука Шубитидзе, который стал рекордсменом среди коллег по продолжительности пребывания на нелегальном положении. Об этом стало известно изданию "Прайм Крайм", передает Tengrinews.kz.


В Московской области задержан 50-летний грузинский вор в законе Мамука Шубитидзе, который стал рекордсменом среди коллег по продолжительности пребывания на нелегальном положении. Об этом стало известно изданию "Прайм Крайм", передает Tengrinews.kz.

Шубитидзе, более известный в криминальной среде как Турикела или Мамука Кахетинский, скрывался под поддельными именами и оставался неразоблаченным в течение 28 лет.

В 1993-м мужчину объявили в розыск за убийство полицейского. После этого криминальный авторитет надолго стал Давидом Бараташвили.

"Не одно поколение оперативников, слыхавших легенды о неуловимом воре, сменилось прежде, чем наручники защелкнулись на его запястьях", - отмечает издание.

Напасть на след оперативникам помогли неосторожные действия Шубитидзе в Беларуси. В Минске его ищут за угрозу убийством, кражу, поджог и насилие в отношении представителя власти. 9 ноября суд заключил задержанного под предэкстрадиционный арест.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети