Захоронение с сотнями обезглавленных трупов обнаружили в Мосуле

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захоронение с сотнями обезглавленных трупов обнаружили в Мосуле Фото с сайта riafan.ru

Силы армии Ирака, вошедшие в Мосул, чтобы отбить его у запрещенной в Казахстане группировки "Исламское государство" (ИГ), нашли на окраине братскую могилу с телами сотен казненных, сообщает "Росбалт".


Силы армии Ирака, вошедшие в Мосул, чтобы отбить его у запрещенной в Казахстане группировки "Исламское государство" (ИГ), нашли на окраине братскую могилу с телами сотен казненных, сообщает "Росбалт".

Издание со ссылкой на заявление военных отмечает, что яму с обезглавленными телами обнаружили на территории школы в пригороде Мосула, городе Хаммам аль-Али. Как поясняется, этот город является последним населенным пунктом по дороге к Мосулу, если подъезжать к нему с южной стороны.
 
В конце прошлой недели управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что боевики ИГ учинили расправы над несколькими сотнями мирных жителей Мосула. Также сообщалось, что они принудительно рекрутируют в свои отряды мальчиков в возрасте до 10 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +14
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети