Зашифрованное послание на виниловой пластинке нашел канадский блогер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зашифрованное послание на виниловой пластинке нашел канадский блогер Иллюстративное фото ©РИА Новости / А. Лехмус

Канадский блогер Робин Харброн обнаружил на старой виниловой пластинке американской рок-группы Prodigal закодированное послание. Мужчина смог его расшифровать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Канадский блогер Робин Харброн обнаружил на старой виниловой пластинке американской рок-группы Prodigal закодированное послание. Мужчина смог его расшифровать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По словам Робина Харброна, однажды он услышал историю о том, что на пластинке одного из альбомов группы Prodigal под названием Electric Eyе зашифрован некий код. Разыскав 35-летнюю оригинальную пластинку, блогер записал сигнал в конце звуковой дорожки на кассету.

Далее он оцифровал полученный звук и преобразовал его в текстовый формат на восьмибитном компьютере Commodore 64. Как оказалось, компьютерный код был написан на языке BASIC, он состоял из девяти строк и содержал отрывок из Библии и цитату Альберта Эйнштейна.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 8
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети