Зеленский отреагировал на упрёки Трампа о неблагодарности властей Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский отреагировал на упрёки Трампа о неблагодарности властей Украины Фото: x.com/ZelenskyyUa

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на пост американского лидера Дональда Трампа, в котором он обвинил власти Украины в отсутствии благодарности за поддержку США, передаёт Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на пост американского лидера Дональда Трампа, в котором он обвинил власти Украины в отсутствии благодарности за поддержку США, передаёт Tengrinews.kz.

Свой ответ Зеленский написал в социальной сети Х.

"Украина благодарна Соединённым Штатам, каждому американскому сердцу и лично президенту Трампу за помощь, которая, начиная с "Джавелинов", спасает жизни украинцев", — отметил он.

При этом президент выразил благодарность и другим партнёрам Украины.

"Мы благодарим всех в Европе, в G7 и G20, кто помогает нам защищать жизнь. Важно сохранить эту поддержку", — считает он.

По его словам, Киев глубоко ценит то, что столько сил и лидеров сейчас работают ради мира.

Зеленский подчеркнул, что Украина тщательно прорабатывает каждый пункт проекта мирного плана, каждый шаг на пути к миру.

"Всё должно быть сделано правильно, чтобы эта война действительно завершилась и чтобы она больше никогда не повторилась", — добавил президент.

Напомним, ранее Трамп заявил, что власти Украины не выразили благодарности за поддержку, оказываемую Вашингтоном, и также раскритиковал европейские страны за продолжение закупок российской нефти. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

Читайте также: США вносят изменения в мирный план после переговоров с Украиной - Рубио

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети