Зеленский ответил на предложение Путина о встрече

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский ответил на предложение Путина о встрече © Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Financial Times высказался по поводу встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Financial Times высказался по поводу встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz.

По словам Зеленского, "место проведения встречи не так важно, как ее содержание".

В то же время украинский лидер отверг предложение Путина вести переговоры с представителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а потом уже с Москвой. 

"Я не буду говорить с террористами, и на моем месте это просто невозможно", - заявил Зеленский в интервью, опубликованном в понедельник, 26 апреля. Его цитирует Корреспондент.net

Кроме того, в понедельник Зеленский, выступая на брифинге в Чернобыльской зоне в годовщину трагедии на ЧАЭС, заявил, что "сейчас все идет к тому, что встреча с президентом Путиным состоится", передает "Украинская правда"

Президент Украины напомнил, что предложил Путину встретиться "в любой точке украинского Донбасса". По его словам, президент России "подтвердил желание встретиться, но предложил встретиться в Москве".

Зеленский сказал, что "уже дал задание руководителю офиса президента Андрею Ермаку, чтобы он связался с администрацией президента Путина и чтобы они нашли понимание, сроки и место или город", где главы государств смогут встретиться.

Зеленский также высказал мнение, что "главное - это суть, о чем, а где, когда - это уже детали".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети