Зеленский уволил главу офиса президента Андрея Ермака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский уволил главу офиса президента Андрея Ермака Київ24

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с занимаемой должности руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака. Об этом стало известно вечером 28 ноября, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".


Президент Украины Владимир Зеленский уволил с занимаемой должности руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака. Об этом стало известно вечером 28 ноября, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".

Зеленский сообщил, что Ермак написал заявление об отставке и офис президента ждет перезагрузка.

"Я благодарен Андрею за то, что украинская позиция в переговорном треке всегда была представлена так, как должно быть. Всегда это была патриотическая позиция. Но я хочу, чтобы не было слухов и спекуляций.

Что касается нового руководителя oфиса, завтра я проведу консультации с теми, кто может возглавить эту институцию.

Скоро будут переговоры, будут наши представители - это будет начальник генштаба, представители МИД, секретарь СНБО и наша разведка. И когда у нас у всех есть такой внешний вызов - война, мы должны быть сильными внутри.

Именно на защите Украины будут сосредоточены сто процентов нашей силы. Каждый должен сейчас действовать именно так, в интересах нашего государства, и защищать наше государство. Это неизменный принцип. В ближайшее время состоятся встречи с американской стороной", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Ранее в пятницу сообщалось, что у главы офиса президента Андрея Ермака в правительственном квартале проводятся обыски.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети