Женщин, пять месяцев дрейфовавших на яхте, спасли в Тихом океане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщин, пять месяцев дрейфовавших на яхте, спасли в Тихом океане Фото: РИА Новости

Американский военный корабль спас двух женщин, которые почти пять месяцев дрейфовали в Тихом океане на яхте со сломанным двигателем, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский военный корабль спас двух женщин, которые почти пять месяцев дрейфовали в Тихом океане на яхте со сломанным двигателем, передает РИА Новости.

Как сообщается, Дженнифер Аппель и Таша Фуиаба (обе из Гонолулу) вместе с двумя собаками весной отплыли из порта на Гавайских островах, следуя на Таити.

Во время шторма 30 мая 2017 года у мореплавательниц сломался двигатель, но они продолжили плавание, рассчитывая добраться до Таити на парусах. Вследствие удаленности яхты от других судов и береговых станций, сигналы бедствия, которые передавали женщины, не были услышаны. Только 24 октября тайваньские рыбаки заметили дрейфующую яхту в 900 километрах юго-восточнее Японии.

На выручку терпящим бедствие путешественницам направился американский военный корабль Ashland, который утром 26 октября снял их с борта аварийного судна.

Женщины объяснили, что смогли выжить благодаря опреснителям воды и рассчитанному на год запасу продовольствия: овсянке, макаронам и рису.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети