26 октября 2015 04:56

Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1"

Фото с сайта eurosport.ru Фото с сайта eurosport.ru

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом "Формулы-1", сообщает РИА Новости.

На втором месте оказался партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Пилот Ferrari Себастьян Феттель замкнул тройку лучших. Благодаря победе британец набрал в личном зачете 327 очков и за три этапа до окончания чемпионата стал недосягаемым для ближайшего преследователя - Феттеля, в активе которого после гонки в США 251 балл. У идущего третьим в личном зачете Росберга 247 очков. Ранее Хэмилтон завоевывал титул в 2008 и 2014 годах. Кроме того, британец догнал своего кумира, легендарного бразильца Айртона Сенну, по количеству чемпионских титулов в "Формуле-1".

Стоит добавить, что Хэмилтон и еще несколько пилотов "Формулы-1" входят в список самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Себастьян Феттель является обладателем контракта стоимостью в 50 миллионов долларов. Он занял в рейтинге пятое место. Далее по доходам расположились его конкуренты Фернандо Алонсо (40 миллионов) и Льюис Хэмилтон (31 миллион).