14 ноября 2010 22:52

Женская сборная России выиграла ЧМ по волейболу

Женская сборная России по волейболу выиграла золотые медали чемпионата мира в Японии, сообщает РИА Новости. В финале россиянки обыграли сборную Бразилии в пяти партиях (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11). На турнире российская команда не потерпела ни одного поражения, выиграв все 11 матчей. Кроме того, россиянка Екатерина Гамова была признана самым ценным игроком чемпионата мира, а лучшей нападающей - Татьяна Кошелева. Бронзовым призером чемпионата стала сборная Японии. В матче за третье место японки одержали победу над командой США в пяти сетах (18:25, 25:23, 21:25, 25:19, 15:8).