15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Канадские фигуристы установили новый мировой рекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канадские фигуристы установили новый мировой рекорд © REUTERS

Канадская танцевальная пара Тесса Вирчу и Скотт Мойр побила мировой рекорд по очкам по итогам двух программ на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии, сообщает РИА Новости.


Канадская танцевальная пара Тесса Вирчу и Скотт Мойр побила мировой рекорд по очкам по итогам двух программ на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии, сообщает РИА Новости.

В субботу Вирчу и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце, получив за свой прокат 79,47 балла. За произвольный танец в воскресенье Вирчу и Мойр получили 116,37 балла и по сумме двух программ установили новый мировой рекорд - 195,84 балла, превзойдя достижение американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта (195,52), установленное ими на Олимпийских играх-2014.

Вторыми на этапе в Саппоро стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (186,66 балла). Замкнули тройку итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (180,42). Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов (169,62) завершили турнир на пятом месте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана -16
Актау 5
Актобе -10
Атырау 3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай 7
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети