Канадские фигуристы установили новый мировой рекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канадские фигуристы установили новый мировой рекорд © REUTERS

Канадская танцевальная пара Тесса Вирчу и Скотт Мойр побила мировой рекорд по очкам по итогам двух программ на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канадская танцевальная пара Тесса Вирчу и Скотт Мойр побила мировой рекорд по очкам по итогам двух программ на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии, сообщает РИА Новости.

В субботу Вирчу и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце, получив за свой прокат 79,47 балла. За произвольный танец в воскресенье Вирчу и Мойр получили 116,37 балла и по сумме двух программ установили новый мировой рекорд - 195,84 балла, превзойдя достижение американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта (195,52), установленное ими на Олимпийских играх-2014.

Вторыми на этапе в Саппоро стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (186,66 балла). Замкнули тройку итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (180,42). Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов (169,62) завершили турнир на пятом месте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети