10 ноября 2010 13:14

Казахстанец Эльмир Алимжанов занял 12-е место на ЧМ по фехтованию

На чемпионате мира по фехтованию в Париже лучшие результаты среди казахстанских спортсменов показал Эльмир Алимжанов, сообщает КазТАГ со ссылкой на союз спортивных журналистов (ССЖ). Казахстанский шпажист выиграл шесть встреч, после чего попал в основную сетку турнира. В последующих поединках Алимжанов одолел представителя Южной Кореи Джин-Сун Джунга (15:11) и голландца Арвина Кардолуса (15:10). Однако в 1/8 финала казахстанец проиграл французу Жан Мишелю Лусеная со счетом 8:15. По итогам соревнований Алимжанов занял 12-е место. Из других казахстанских фехтовальщиков Дмитрий Грязнов занял 83-е место, Сергей Шабалин - 90-е, Александр Аксенов - 127-е. Они завершили свои выступления на чемпионате мира еще на стадии плей-офф.