27 ноября 2010 12:21

Казахстанский лыжник стал вторым на общеспринтерском этапе Кубка мира

Казахстанец Алексей Полтаранин занял второе место на общеспринтерской лыжной гонке в рамках Кубка мира, сообщает РИА Новости. Первыми оказался норвежский спортсмен Йон-Кристиан Даль. Дистанцию в 1,4 километра Даль преодолел за три минуты 8,6 секунды. Время Полтаранина - три минуты 10,3 секунды. Третьим оказался, финн Сами Яухоярви, отставший от казахстанца на 0,3 секунды. В женской спринтерской гонке на дистанции 1,2 километра победу одержала трехкратная олимпийская чемпионка из Норвегии Марит Бьорген. Ее время составило 3 минуты и 8,3 секунды. Второй финишировала словенка Петра Майдич, отставшая на 1,4 секунды.