Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2018 20:46

Масштабный киберспортивный турнир пройдет в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане проведут киберспортивное состязание, победители которого получат возможность принять участие в WESG. Данной информацией поделился Председатель Правления АО "Қазақтелеком" Куанышбек Есекеев в Facebook.


В Казахстане проведут киберспортивное состязание, победители которого получат возможность принять участие в WESG. Данной информацией поделился Председатель Правления АО "Қазақтелеком" Куанышбек Есекеев в Facebook.

"Наряду с проведением крупных конференций для операторского сегмента, а также ивентов с участием международного сообщества, специализирующегося на изучении перспектив внедрения 5g, наши коллеги в "Казахтелекоме" ведут постоянную работу над развитием облачных услуг и сервисов, а также занимаются внедрением проектов по концепциям smart city и smart home в регионах. Отмечу, на сегодняшний день наша компания завершила 1-й этап проекта по строительству крупнейшей в Центральной Азии энергоэффективной сети LPWAN, начатого в 2017 году на базе технологий LoRa в городах Астана, Алматы и Шымкент", - заявил Есекеев.

Также он отметил, что "Казахтелеком" принимает активное участие в формировании рынка Internet of Things, являясь трендсеттером в Казахстане.

"И если в части обеспечения связью и телекоммуникационными услугами все стабильно и соответствующие подразделения, применяя многолетний опыт, работают по своим направлениям и достигают результата, то в части нашей общественной деятельности, а именно в деле развития киберспортивного движения, не все так однозначно: молодой вид спорта хоть и получил официальное признание, но для его продвижения предстоит сделать еще очень много", - сообщил Есекеев.

Он отметил, что команда Qazaq Cybersport Federation уже достигает своих первых побед.

В Казахстане будет проведен чемпионат Казахстана по киберспорту, а победители получат возможность принять участие в масштабном мировом состязании - WESG (World Electronic Sports Games).

"По сути, первенство страны станет квалификационным и отборочным турниром на участие в крупнейшем международном чемпионате, где принимают участие команды со всего мира", - добавил Есекеев.

С сегодняшнего дня они запустили сайт https://wesg.kz и открыли регистрацию для участников https://wesg.pinger.kz/….

Отборочный турнир пройдет по следующим дисциплинам: Hearthstone, Dota2, CS:GO, Pro Evolution Soccer и StarCraft 2. К слову, в каждой из этих дисциплин казахстанские спортсмены демонстрируют высокие результаты.

За звание сильнейших и право представлять нашу страну команды поборются в финале, который запланирован на ноябрь. Мировой же финал WESG пройдет в марте 2019 года в Китае.

"А пока ведется активная работа по организации крупнейшего киберспортивного мероприятия в Казахстане по всем международным стандартам, и я непременно буду информировать подписчиков о ходе его подготовки", - заключил Есекеев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети