23 ноября 2010 06:07

Надаль одержал волевую победу над Роддиком на итоговом турнире

Первая ракетка планеты Рафаэль Надаль начал выступление на итоговом турнире ATP в Лондоне с непростой победы над американцем Энди Роддиком. Об сообщается на официальном сайте соревнований. Продолжавшийся два часа 34 минуты поединок завершился победой 24-летнего испанца со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4. Для Надаля, восстанавливавшегося после небольшой травмы плеча, эта встреча стала первой за последние пять недель. В стартовом сете Роддик повел со счетом 3:0, после чего уверенно довел его до победы. Во второй партии американцу удалось сделать брейк в третьем гейме на подаче испанца, однако Надаль тут же вернул потерянную подачу и, в итоге, оказался сильнее на тай-брейке. В решающей партии первая ракетка планеты реализовал брейк-понит в пятом гейме, после чего, удержав оставшиеся геймы на своей подачи, праздновал итоговый успех. Стоит отметить, что Роддик потерпел поражение несмотря на то, что в конечном итоге выиграл большее количество розыгрышей - 95 против 90 у Надаля. В другом состоявшемся в понедельник матче участников группы А Новак Джокович одержал уверенную победу на чешским теннисистом Томашом Бердыхом 6:3, 6:3. Таким образом, серб возглавил турнирную таблицу группы, опережая Надаля по разнице сетов.