27 ноября 2010 23:40

Надаль вышел в финал итогового теннисного турнира

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль стал финалистом итогового теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого составляет 2,23 миллиона фунтов стерлингов (3,5 миллиона доллара), передает РИА Новости. В субботу испанец в полуфинальном матче нанес поражение британцу Энди Мюррею со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (8:6). Встреча длилась три часа десять минут. Надаль сделал пять эйсов, в то время как Мюррей - 22. Британец также превзошел соперника в количестве брейков (три против одного у Надаля), а также по общему количеству выигранных очков - 114:109. Это была 13-я очная встреча Надаля и Мюррея, и после нее счет стал 9-4 в пользу Рафы. В финале итогового турнира в Лондоне Надаль сыграет с победителем второго полуфинала, в котором скрестят ракетки вторая и третья ракетки мира Роджер Федерер (Швейцария) и Новак Джокович (Сербия).