14 ноября 2010 19:49

Российские хоккеисты победили чехов в игре Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею победила команду Чехии в своей заключительной игре Кубка Карьяла со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0), сообщает РИА Новости. Матч состоялся в Хельсинки на "Хартвалл Арене". Счет в матче открыл Александр Пережогин на девятой минуте. На 14-й минуте форвард "Салавата Юлаева" Якуб Клепиш сравнял счет. Вырвать ся вперед сборной России помог Денис Гребешков на 19-й минуте. Третью шайбу забросил Алексей Кайгородов на 41-й минуте. Последнюю шайбу в начале третьего периода установил Алексей Кайгородов. Победитель Кубка Карьяла будет известен после окончания матча между сборными Финляндии и Швеции. Сборная России набрала на Кубке Карьяла шесть очков и вышла на второе место.