15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1" Фото с сайта eurosport.ru

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом "Формулы-1", сообщает РИА Новости.


Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом "Формулы-1", сообщает РИА Новости.

На втором месте оказался партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Пилот Ferrari Себастьян Феттель замкнул тройку лучших. Благодаря победе британец набрал в личном зачете 327 очков и за три этапа до окончания чемпионата стал недосягаемым для ближайшего преследователя - Феттеля, в активе которого после гонки в США 251 балл. У идущего третьим в личном зачете Росберга 247 очков. Ранее Хэмилтон завоевывал титул в 2008 и 2014 годах. Кроме того, британец догнал своего кумира, легендарного бразильца Айртона Сенну, по количеству чемпионских титулов в "Формуле-1".

Стоит добавить, что Хэмилтон и еще несколько пилотов "Формулы-1" входят в список самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Себастьян Феттель является обладателем контракта стоимостью в 50 миллионов долларов. Он занял в рейтинге пятое место. Далее по доходам расположились его конкуренты Фернандо Алонсо (40 миллионов) и Льюис Хэмилтон (31 миллион).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети