"Ювентус" отбил половину стоимости Роналду за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ювентус" отбил половину стоимости Роналду за сутки REUTERS/Massimo Pinca©

Переход лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду в "Ювентус" вызвал небывалый ажиотаж среди болельщиков итальянской команды. Всего за сутки клуб заработал около 55 миллионов евро с продаж футболок с фамилией португальца, сообщает РИА Новости.


Переход лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду в "Ювентус" вызвал небывалый ажиотаж среди болельщиков итальянской команды. Всего за сутки клуб заработал около 55 миллионов евро с продаж футболок с фамилией португальца, сообщает РИА Новости.

За 24 часа фанаты скупили 520 тысяч маек. Перед клубными магазинами "Ювентуса" выстраивались гигантские очереди. При этом люди смогли купить в них лишь 20 тысяч футболок. Остальные были заказаны в Интернете.

В Турин Роналду прибыл 15 июля, прервав свой отпуск в Греции. 16 июля он прошел медицинский осмотр и раздал автографы болельщикам. На пресс-конференции пятикратный обладатель "Золотого мяча" заявил, что своим переходом в "Ювентус" хочет доказать, что отличается от тех футболистов, которые после 30 лет уезжают в малопрестижные, но богатые чемпионаты. По словам португальца, он приступит к тренировкам с новой командой 30 июля.

Напомним, о переходе Роналду в "Ювентус" было объявлено в начале минувшей недели. За трансфер португальца итальянский клуб заплатил 112 миллионов евро. 12 миллионов из них были выплачены в рамках "сопутствующих расходов" и предусмотренного регламентом ФИФА "механизма солидарности".

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 9
Актобе 0
Атырау 11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети