Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2015 11:41

Украинские военные покинули аэропорт Донецка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские бойцы в аэропорту Донецка. Фото с сайта podrobnosti.ua Украинские бойцы в аэропорту Донецка. Фото с сайта podrobnosti.ua

Украинские военные покинули аэропорт Донецка, сообщает Lenta.ru. Об этом сообщается на странице украинского добровольческого батальона "Азов" в Facebook.


Украинские военные покинули аэропорт Донецка, сообщает Lenta.ru. Об этом сообщается на странице украинского добровольческого батальона "Азов" в Facebook.

"Как стало известно, украинские воины, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом. Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня. Это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Великой Отечественной войны", - говорится в распространенном сообщении. 

Потерю аэропорта Донецка также прокомментировал в Facebook главный редактор портала "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. "Новый и старый терминал, башня управления, все, что могло послужить как опорный пункт обороны, полностью уничтожено. Аэропорт простреливается прямой наводкой, но из руин здания нового терминала последние выжившие защитники ушли только сегодня", - написал он.

Напомним, ожесточенные бои за аэропорт Донецка, контролировавшийся украинскими военными (за стойкость их на Украине называли "киборгами"), велись на протяжении последних месяцев. В конце прошлой недели представители ДНР объявили о захвате объекта, однако украинская сторона до сих пор это отрицала. Ранее также сообщалось, что восемь украинских военных попали в плен под аэропортом Донецка. При этом глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что родные и близкие бойцов могут приехать и забрать их домой, не дожидаясь обмена пленными.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети